フォト
無料ブログはココログ

2月の予定


〈2月の練習予定〉

4(土)、18(土)、25(土)通常練習

舟渡池で9時〜



12(日)、26(日) 日曜練習  

大泉緑地で9時〜



11(土) 堺市マラソン(大泉緑地)

5,6年生出場、

4年生以下はアップ、ダウンを一緒に行い、5,6年生の応援となります。

第71回堺市民駅伝

shine堺市民駅伝に参加しました!!

今年もAチーム優勝ですfuji8連覇sign03

A 30分22秒 1位

B 32分32秒 7位

C 32分57秒 8位

E 34分58秒 16位

D 35分13秒 20位

ジュニアA 38分27秒 34位

ジュニアB 41分56秒 52位

途中小雨も降り出し寒かったですが皆よくがんばりました~~scissors

今年はJ:COMテレビの取材もありましたdiamond27日11時から放送されるみたいですtv

1


2


3


4


5


6


7


8


9


10


11


12


13


14


15

16


17


18


19

20_2


21

第2回マラソン&駅伝競走大会NPO法人美原体育協会会長杯争奪

12月18日にマラソン&駅伝大会が開催されました

いいお天気に恵まれ暖かい1日でした

マラソン大会の部74人、駅伝の部14チームが出場しました

たくさんの方にご協力いただいたおかげで無事に開催できました!!本当にありがとうございました

Photo


Jrc


Og


2


3


4


5


6


7


8


1


2_2


3_2


1_2


2_3


3_3

1月予定



〈1月の練習予定〉

7㈯、14㈯、21㈯、28㈯ 通常練習

舟渡池で9時〜



8㈰、15㈰ 日曜練習  

大泉緑地で9時〜



22㈰ 堺市民駅伝

(詳細は後日連絡致します)




第19回全国小学生クロスカントリー研修大会 一般参加タイムトライアル

12月11日

やはり毎年この日は寒いですbearing

5.6年生は一般参加タイムトライアルレースに参加いたしました

全国小学生クロカンリレーには参加できませんでしたが、全国から勝ち抜いてきた彼らの姿、彼らの目つきを見て何か感じたでしょうかsun日々努力してるか、してないかは必ず結果に出ますsign034,5年生!!来年楽しみにしていますnote

一般参加タイムトライアル(1,5km)

男子(212人)

6位 5'13 良太郎

32位 5'35 はるき

105位 6'01 はると

110位 6'04 かなめ

117位 6'06 うきつたくみ

119位 6'07 よしむらりく

119位 6'07 あすか

136位 6'18 さえきたくみ

149位 6'24 しゅんよう

166位 6'38 にしのりく

女子(166人)

41位 5'54 もえ

123位 6'53 あい

129位 6'55 ちはる

13


6


12


11


10


7


8


9


5


4


3


1


2

チキンラーメン試食会☆温まるねぇ~happy01

第26回やまぞえ布目ダムマラソン大会

1

2

JRCみはらから19人参加してきましたdog

12月に入りましたが天気がよくて寒さが気にならない気候でしたsun

初めての3キロマラソンの子も数人いましたが、みんなよくがんばりました~note

3

4


5


6


7


6年男子

3位 良太郎

8位 はるき

15位 陸

6年女子

13位 もえ

12


5年男子

14位 しゅんよう

16位 あすか

22位 たくみ

23位 りく

5年女子

9位 あやめ

15位 あい

4年男子

2位 だいち

4位 ゆうすけ

9位 たいち

10位 いち

4年女子

2位 ななか

4位 ももか

9

8




2年男子

3位 れおん

2年 女子

2位 みなみ

10_2


11_2


第4回ふれあい小学生陸上競技大会(貝塚)

11月12日第4回ふれあい小学生陸上競技大会に参加しました

JRCみはらでの参加ははじめてになります

1年生から6年生まで100m、800m、リレーとフルに参加できるので見ごたえがありとても楽しい大会でしたhappy02

メダル、表彰状もたくさん貰えましたnote

良太郎3冠いただきましたscissors

6年男子100m

1位 良太郎

6位 陸

16

5年男子100m

1位 幸太郎

2位 明日翔

3位 拓真

6位 春陽

14

4年男子100m

4位 壱

13

4年女子100m
6位 菜々花

12

800m男子

1位 良太郎 

2位 陽睴

10

800m女子

3位 萌恵

11


男子4×100mリレー

1位 Aチーム(陸・温大・陽睴・良太郎)

5位 Bチーム(明日翔・拓弥・幸太郎・叶芽)

17


15


1


2


3


4

5

6


7


8


9


18














12月の予定



<12月の予定>

12/3、12/17、12/24(土)

通常練習 舟渡池で9時00分~



12/10 大泉緑地で9時00分~





12/4(日)

布目ダムマラソン



12/11(日)

クロカン一般参加タイムトライアルレース



12/18(日)

NPO杯 第2回マラソン&駅伝競走大会





以上、よろしくお願いします。


«第6回大阪小学生陸上競技研修会・記録会兼小学生陸上競技会