フォト
無料ブログはココログ

スポーツ

5月の予定





【5月の予定】



🔹5月6日(土) 第1回堺市陸協記録会

場所 金岡競技場





🔹5月14日(日)第2回小陸記録会

場所 枚方

5・6年生が対象です。



4年生以下はお休みです。



🔹5月13・20・27日(土)

通常練習 舟渡池 8時30分〜



🔹5月21日(日) 通常練習 大泉緑地

8時30分〜



5月から通常練習の時間が30分早くなっていますので間違わないように気をつけて下さい。よろしくお願いします。

第39回ただおかマラソン大会

3月12日に参加してきましまsun
今年度の大会も残りわずかですrun

jrcみはらOB.OG生、ママ、パパ達も参加していましたdiamond

今回の大会もjrcみはら大活躍ですscissors

ファミリーの部
たいき&パパ2位

低学年の部
れおん3位

小学生女子の部
もえ 3位

小学生男子の部
りょうたろう1位
だいち2位
あすか3位













3月の予定





〈3月の練習予定〉

2㈯、11㈯、18㈯、25㈯ 通常練習

舟渡池で9時〜

★11㈯ 新5年生、6年生の保護者の方は引き継ぎがあります。

★25㈯ 練習後、卒部式



12㈰ 忠岡マラソン


26㈰ SBちびっこマラソン大会



3月は日曜日に2回大会出場がありますので、日曜練習はありません。

2月の予定


〈2月の練習予定〉

4(土)、18(土)、25(土)通常練習

舟渡池で9時〜



12(日)、26(日) 日曜練習  

大泉緑地で9時〜



11(土) 堺市マラソン(大泉緑地)

5,6年生出場、

4年生以下はアップ、ダウンを一緒に行い、5,6年生の応援となります。

第71回堺市民駅伝

shine堺市民駅伝に参加しました!!

今年もAチーム優勝ですfuji8連覇sign03

A 30分22秒 1位

B 32分32秒 7位

C 32分57秒 8位

E 34分58秒 16位

D 35分13秒 20位

ジュニアA 38分27秒 34位

ジュニアB 41分56秒 52位

途中小雨も降り出し寒かったですが皆よくがんばりました~~scissors

今年はJ:COMテレビの取材もありましたdiamond27日11時から放送されるみたいですtv

1


2


3


4


5


6


7


8


9


10


11


12


13


14


15

16


17


18


19

20_2


21

1月予定



〈1月の練習予定〉

7㈯、14㈯、21㈯、28㈯ 通常練習

舟渡池で9時〜



8㈰、15㈰ 日曜練習  

大泉緑地で9時〜



22㈰ 堺市民駅伝

(詳細は後日連絡致します)




第19回全国小学生クロスカントリー研修大会 一般参加タイムトライアル

12月11日

やはり毎年この日は寒いですbearing

5.6年生は一般参加タイムトライアルレースに参加いたしました

全国小学生クロカンリレーには参加できませんでしたが、全国から勝ち抜いてきた彼らの姿、彼らの目つきを見て何か感じたでしょうかsun日々努力してるか、してないかは必ず結果に出ますsign034,5年生!!来年楽しみにしていますnote

一般参加タイムトライアル(1,5km)

男子(212人)

6位 5'13 良太郎

32位 5'35 はるき

105位 6'01 はると

110位 6'04 かなめ

117位 6'06 うきつたくみ

119位 6'07 よしむらりく

119位 6'07 あすか

136位 6'18 さえきたくみ

149位 6'24 しゅんよう

166位 6'38 にしのりく

女子(166人)

41位 5'54 もえ

123位 6'53 あい

129位 6'55 ちはる

13


6


12


11


10


7


8


9


5


4


3


1


2

チキンラーメン試食会☆温まるねぇ~happy01

第26回やまぞえ布目ダムマラソン大会

1

2

JRCみはらから19人参加してきましたdog

12月に入りましたが天気がよくて寒さが気にならない気候でしたsun

初めての3キロマラソンの子も数人いましたが、みんなよくがんばりました~note

3

4


5


6


7


6年男子

3位 良太郎

8位 はるき

15位 陸

6年女子

13位 もえ

12


5年男子

14位 しゅんよう

16位 あすか

22位 たくみ

23位 りく

5年女子

9位 あやめ

15位 あい

4年男子

2位 だいち

4位 ゆうすけ

9位 たいち

10位 いち

4年女子

2位 ななか

4位 ももか

9

8




2年男子

3位 れおん

2年 女子

2位 みなみ

10_2


11_2


10月の予定





<10月の予定>

★10/1 二色浜での練習 9時~

クロスカントリーリレーで走るコース を試走します。

※出欠の返事、お願いします。



10/8、10/15、10/22、10/29(土)

通常練習 舟渡池で8時30分~





★10/2 堺市陸上競技選手権大会

金岡競技場 9時集合(いつもの場所)





★10/16(日) 大泉緑地 8時30分~





★10/23(日) 大阪クロカンリレー記録会







★10/6、10/13、10/20、10/27、木曜日

美原中学校で18時10分~(4年生以上)





※土曜の通常練習の開始時間は10月から

8時30分~になります。

間違わないようにお願いします。


第5回大阪小陸記録会

9月11日に記録会に参加しましたhappy01

朝、晩は涼しくなってきましたが日中はまだまだ暑いですねsweat01

今回、優秀賞・優良賞計4名(良太郎・陽輝・萌恵・壱)もらいました

~男子800m~

1位 良太郎

8位 陽輝

~男子6年 4×100リレー~

8位 (陸・温大・陽輝・良太郎)

heart02おめでとうーーsign03

みんな一生懸命がんばったとおもいますが、思ったよりタイムが出なかった子、まだまだこれから!!次の大会に向けてがんばりましょーーsign03

AllIti
Sukezane
5b5
5g3
6b3
Haruki
Taiti
Yuki
56b
6b6
G3

より以前の記事一覧

その他のカテゴリー